Диабет у женщин

Диабет у женщин случается в любом возрасте. В детские, подростковые годы и дальше примерно до 38-40 лет — это обычно диабет 1 типа. Приближение менопаузы и пожилого возраста может стимулировать развитие диабета 2 типа. Во время беременности 10-15% женщин сталкиваются с гестационным диабетом. Теперь вы можете использовать эффективные методы лечения этих заболеваний, которые разработал доктор Бернстайн.

Узнайте в статьях, как держать нормальный сахар в крови 3,9-5,5 ммоль/л 24 часа в сутки даже при тяжелом диабете 1 типа. И тем более, при диабете 2 типа и гестационном диабет. Эти нарушения обмена глюкозы считаются относительно легкими, по сравнению с диабетом 1 типа.

Диабет у женщин можно взять под контроль: отзыв пациентки
Диабет у женщин можно взять под контроль: отзыв пациентки

Вы можете хорошо контролировать диабет, избежать осложнений и при этом вести нормальную жизнь. Лечебный режим накладывает на женщин-диабетиков лишь незначительные ограничения. Разберитесь, как связаны диабет и беременность. Как правило, можно выносить и родить здорового ребенка, а то и нескольких, если грамотно контролировать обмен глюкозы. Также хорошим стимулом может быть — дождаться внуков, успеть понянчить их и не стать до этого времени инвалидом.

Если есть вопросы по лечению диабета у женщин, пожалуйста, задавайте их в комментариях к статьям. Также можно связаться с автором.

Симптомы диабета у женщин Симптомы диабета у женщин

Первые, ранние признаки диабета у женщин. Сильная жажда, запах ацетона изо рта, внезапное похудение и другие острые симптомы. Чем отличаются признаки нарушенного обмена глюкозы у женщин в возрасте 30, 40 и 50 лет. Проявления диабета на коже. Как распознать это заболевание, какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.

Читать далее Симптомы и признаки диабета у женщин

Диабет у женщин Диабет у женщин

Причины развития диабета 2 типа у женщин старше 40 лет. Чем отличаются осложнения нарушенного обмена глюкозы у женщин и мужчин. Лечение диабета с помощью диеты, народных средств и других способов. Как избавиться от молочницы. Как привести в норму сахар в крови и держать его стабильно нормальным без голодания, приема вредных и дорогих таблеток, уколов больших доз инсулина.

Читать далее Диабет у женщин: причины, последствия, лечение

Гестационный диабет Гестационный диабет

Чем опасен диабет беременных для матери и плода. Как держать сахар стабильно в норме для профилактики осложнений на почки, зрение и других. Лечение диабета с помощью диеты и уколов инсулина во время беременности. Роды при сахарном диабете. Выбор между кесаревым сечением и естественными родами.

Читать далее Диабет беременных

Гестационный диабет Гестационный диабет

Гестационный диабет: диагностика и лечение с помощью диеты и уколов инсулина. Чем опасно это заболевание. Как снизить сахар в крови, избежать вредных последствий для ребенка и матери. Как привести в норму сахар утром натощак. Что можно кушать. Какие фрукты полезны.

Читать далее Гестационный диабет