Сахар в крови

Сахар в крови: все, что нужно знать больным диабетом. Разберитесь, как снизить уровень глюкозы до нормы с помощью системы доктора Бернстайна. Вы сможете не только привести в норму сахар, но и держать его стабильно нормальным 3,8-5,5 ммоль/л 24 часа в сутки. Это достижимо даже для больных тяжелым диабетом 1 типа. Тем более, это не трудно при диабете 2 типа и гестационном диабете.

Чтобы держать стабильно нормальный сахар в крови, нужно перейти на здоровую диету. Возможно, понадобится еще принимать недорогие и безопасные таблетки. Также полезно уделять внимание ходьбе и другим видам физической активности. При диабете 2 типа ежедневные уколы инсулина нужно делать лишь в тяжелых случаях, при запущенных нарушениях обмена глюкозы.

Если есть вопросы по приведению в норму сахара в крови, пожалуйста, задавайте их в комментариях к статьям. Также можно связаться с автором.

Особого внимания требует сахар в крови утром натощак. Следите за этим показателем. Если относиться к нему халатно, он со временем может стать источником проблем с ногами, почками, зрением и сердечно-сосудистой системой. В статье изучите пошаговый метод, который помогает привести в норму сахар утром натощак.

Система непрерывного мониторинга глюкозы Система непрерывного мониторинга глюкозы

Диабетикам, которые хотят держать свой сахар стабильно в норме, очень пригодится система непрерывного мониторинга глюкозы. Также желательно использовать качественный точный глюкометр в дополнение к ней, хотя у вас будет искушение от него избавиться. После обнаружения диабета в первую очередь нужно приобрести и начать использовать глюкометр. Измеряйте им свой сахар почаще. Не слишком экономьте тест-полоски и…

Читать далее Система непрерывного мониторинга глюкозы и глюкометр: как пользоваться, что лучше

Норма сахара после еды Норма сахара после еды

В статье подробно рассказано, каким должен быть сахар после еды у диабетиков. Есть две точки зрения по этому вопросу. Первая состоит в том, что для диабетиков допустим более высокий сахар, чем для здоровых людей. Второй вариант: при диабете можно и нужно держать нормальный сахар, как у здоровых людей. В частности, не следует допускать сильного его повышения после еды. Поддерживая сахар стабильно в норме, можно избежать осложнений диабета. В статье описаны оба перечисленных варианта, чтобы вы могли решить, какой из них вам больше подходит.

Читать далее Норма сахара после еды

Норма сахара в крови Норма сахара в крови

Норма сахара в крови у детей и взрослых, беременных женщин, пожилых людей и других категорий пациентов. Норма глюкозы в крови у здоровых людей и диабетиков натощак и после еды. Что означает, если инсулин в крови повышен, а сахар в норме.

Читать далее Норма сахара в крови

Миниатюра поста

Повышенный сахар в крови: причины, симптомы, как лечить. Признаки у женщин и мужчин. Какие анализы нужно сдать. Диета: списки разрешенных и запрещенных продуктов, образец меню на неделю. Метформин и другие таблетки. Как связаны повышенный сахар, холестерин и артериальное давление.

Читать далее Повышенный сахар в крови

Как снизить сахар в крови Как снизить сахар в крови

Диета от повышенного сахара в крови, таблетки и инсулин. Кефир с корицей, лавровый лист, лимон, чеснок, имбирь и другие народные средства. Как водка и другие алкогольные напитки влияют на уровень глюкозы в крови. Как привести в норму сахар беременной женщине.

Читать далее Как снизить сахар в крови