Анализы при диабете

Анализы при диабете: узнайте все, что нужно:

  • Диагностика диабета у взрослых и детей.
  • Как отличить диабет 2 типа от диабета 1 типа.
  • Какие анализы нужно сдавать регулярно и с какой частотой.
  • Какие анализы можно не сдавать и сэкономить на этом деньги.
  • Анализ на гликированный гемоглобин для диагностики диабета и последующего контроля эффективности лечения.
  • Анализ на С-пептид — насколько тяжелый диабет, сохранилась ли выработка собственного инсулина.
  • Как диабетикам проверять свои почки.

Если есть вопросы по диагностике диабета и анализам, пожалуйста, задавайте в комментариях к статьям. Также можно связаться с автором.

Как перейти на эту диету Как перейти на эту диету

Диагностика сахарного диабета у детей и взрослых по результатам анализов и обследования. Анализ крови на гликированный гемоглобин - основное диагностическое средство. Как отличить диабет 2 и 1 типа. Постановка начального диагноза и последующий контроль эффективности лечения.

Читать далее Диагностика сахарного диабета

Гликированный гемоглобин Гликированный гемоглобин

Гликированный гемоглобин - это анализ крови, который используют для диагностики диабета, а также для регулярного контроля эффективности лечения. Анализ на гликированный гемоглобин имеет много преимуществ и поэтому является популярным среди диабетиков. Узнайте про этот анализ все, что нужно, здесь. Прочитайте, где и как его сдавать, сколько он стоит, как подготовиться к сдаче. Разберитесь, как расшифровать…

Читать далее Гликированный гемоглобин

С-пептид С-пептид

С-пептид: узнайте всё, что нужно. Прочитайте в статье, где и как сдавать анализ, какая его цена. Разберитесь, как расшифровать результат, о чём говорит этот показатель. Приведены нормы С-пептида в крови для женщин и мужчин, взрослых и детей разного возраста, здоровых и больных диабетом.

Читать далее С-пептид

Миниатюра поста

Чтобы проверить почки, сдают анализы крови и мочи, а также делают УЗИ, иногда еще компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию. В статье подробно и доступным языком рассказано обо всех необходимых анализах и обследованиях. Узнайте, какие анализы для почек можно сдавать при диабете, не дожидаясь направления от врача. Стоят рекомендуемые анализы недорого и при этом дают много полезной информации.

Читать далее Анализы для почек при диабете