Глюкофаж

Глюкофаж (метформин): все, что нужно знать пациентам:

  1. Больным диабетом.
  2. Худеющим, у которых нормальный сахар в крови.
  3. Женщинам, которые лечатся от поликистоза яичников.

Разберитесь в показаниях, противопоказаниях, дозировках и способах применения. Узнайте, как избежать поноса, тошноты и других расстройств пищеварения. В статьях рассказано о схеме приема таблеток Глюкофаж с постепенным увеличением суточной дозы.

Почему Глюкофаж такое популярное лекарство

Метформин — важнейший лекарственный препарат для лечения диабета 2 типа, особенно у людей с избыточным весом. Он также используется при лечении поликистоза яичников у женщин. Глюкофаж — оригинальный препарат метформина, один из самых популярных. На фоне его приема масса тела обычно не растет. Многие люди пьют его для похудения, даже не болея диабетом.

Метформин используется в форме таблеток. Чтобы его принимать, не требуется делать уколы. Это одна из причин, почему лекарство стало таким популярным. Метформин — наиболее широко используемые таблетки от диабета. По состоянию на 2017 год метформин был четвертым по популярности лекарством в США. В том году на него было выписано более 78 миллионов рецептов. Значительную часть из этого количества составил оригинальный препарат Глюкофаж.

Многих читателей беспокоит возможное негативное влияние метформина на печень, почки и другие внутренние органы. В статьях этот вопрос подробно рассмотрен.

Женщины часто принимают Глюкофаж на этапе планирования беременности, когда лечатся от поликистоза яичников. Можно ли пить метформин во время беременности, узнайте в инструкции по применению. В ней медицинские термины объясняются простым языком.

Миниатюра поста

Глюкофаж: инструкция по применению. Показания: диабет 2 типа, лечение ожирения, поликистоз яичников (СПКЯ) у женщин. Противопоказания, дозировки, схема приема. Побочные эффекты и как их избежать. Чем отличается Глюкофаж и Глюкофаж Лонг. Какую диету нужно соблюдать. Отзывы пациентов.

Читать далее Глюкофаж: инструкция по применению

Глюкофаж при сахарном диабете Глюкофаж при сахарном диабете

Глюкофаж при диабете: дозировка, как принимать. Что делать, если Глюкофаж не снижает сахар в крови. Подробно рассказано, чем его можно заменить, если он перестал помогать от диабета. Сравнение с препаратом Сиофор и другими таблетками, чьим действующим веществом является метформин.

Читать далее Глюкофаж при сахарном диабете

Миниатюра поста

Как правильно принимать Глюкофаж для похудения и при диабете: сколько раз в день, до или после еды, как долго можно принимать, какую диету соблюдать. Узнайте, можно ли делить таблетку пополам и что делать, если пропустили прием. Информация пригодится не только диабетикам и худеющим, но также женщинам, которые лечатся от поликистоза яичников.

Читать далее Как принимать Глюкофаж

Глюкофаж ответы на вопросы Глюкофаж ответы на вопросы

Ответы на частые вопросы о препарате Глюкофаж. Информация предназначена для диабетиков, а также для людей, принимающие метформин для похудения. Узнайте, как действует Глюкофаж на организм, как он влияет на печень, почки, уровень инсулина в крови и артериальное давление. Разберитесь, какое соотношение пользы и вреда от этих таблеток.

Читать далее Глюкофаж: ответы на 9 частых вопросов